Правила аудио и видеозаписи в кабинетах следователя, участкового и прокурора

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вести аудио или видео запись скрытно в кабинете следователя, участкового, в прокуратуре? Можно вести запись открыто? Что делать, если участковый, работник прокуратуры, запрещает вести запись?

Ответы на вопрос (2):

Можете вести запись. это законом не запрещено.

Запретить вам не могут.

Пожалуйста, будете внимательны. Уточняю :вторая часть вопроса. Что делать, если участковый, следователь, дознаватель запрещают вести аудио и видео съемку. Какая статья какого закона в этом случае применима?