Приватизированная квартира, брак и дети - Как разделить имущество при разводе?

• г. Уфа

Как будет делиться квартира при разводе. У меня была приватизи-рованная квартира. После заключения брака я ее продала и средства от ее продажи вложила в новую квартиру. На недостающую сумму был взят потребительский кредит который еще не полностью погашен. Кредит то же оформлен на м еня. Собственником кварти ры то же являюсь я. У нас двое детей 6 и 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит заключить брачный договор. Формально Ваш супруг сможет претендовать на долю квартиры, как на совместно нажитое имущество. Однако Вы сможете без проблем в случае судебного спора обосновать источники получения доходов на квартиру и вся собственность будет признана Вашей.