Подскажите, пожалуйста, надо ли мне ставить подпись за главного бухгалтера в налоговой отчетности?

• г. Москва

Я – генеральный директор. Согласно приказа исполняю обязанности главного бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне ставить подпись за главного бухгалтера в налоговой отчетности? Какие есть документы, регламентирующие в каких документах необходимо ставить две подписи, а где достаточно только одной (руководителя организации)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с ФЗ "О бухгалтерском учете" обязанность по ведению бухгалтерского учета лежит на руководителе (директоре, генеральном директоре) организации. Поэтому, если у Вас по штату нет главного бухгалтера, то в декларации ставится только одна подпись-директора.