Угроза распространения интимных фотографий - как защититься и что делать, если вы столкнулись с подобной ситуацией

• г. Москва

Пишут с фейковой страницы, угрожают кинуть интим-фото полуторагодовалой давности, взамен требуют развести парня на секс, либо на его интим-фото, либо я полностью голая фотографируюсь прям сейчас. Мне 17, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего!

Заявление в полицию по ст163 ук РФ подавайте

Галина!

Можете смело обращаться в правоохранительные органы. Тем более, если действительно у них есть такое фото.