Права мужа на долю в квартире после развода - ситуация и возможные последствия совместных действий

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводится в браке 5 лет живем в моей квартире. Кватира мне досталась от родителей я в ней прописана с рождения (муж в ней не прописан) приватизацию делала а браке. После развода он хочет отсудить часть квартиры. Имеет он на это права? Совместно делали ремонт в квартире, может ли это как-то повлиять на раздел моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Отсудить эту квартиру он не может, так как приватизация это бесплатная сделка между вами и государством. Но может отсудить улучшение этой квартиры (ремонт) если докажет документами что он вкладывал деньги в этот ремонт.