Оплачивается ли учебный отпуск для заочников? И если да, то что выгоднее больничный или учебный отпуск. Что оплачивается больше?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если Вы впервые обучаетесь в ВУЗе - то оплачивается. Всё остальное будет зависеть от Вашего работодателя и от условий соблюдения трудового законодательства, а также Ваших личных с ним отношений. Т.е., "отпустит" ли он Вас в учебный отпуск или Вам придётся выискавать иные меры. Про то, что выгоднее я написать Вам не смогу - это будет не этично с юридической точки зрения.

С уважением, Медведев Владимир.