Сомнения в правомерности дисциплинарного взыскания продавца консультанта - необоснованный штраф после предыдущего случая

• г. Красноярск

Меня интересует правильность наложения дисциплинарного взыскания. Я работаю продавцом консультантом, в мае этого года было дисциплинарное взыскание за несколько совершенных подряд мелких (именно мелких) проступков. После чего никаких косяков не было. В октябре меня подставили. И зафиксировали нарушение, со словами Неоднократное. И опять пытаются наложить Дисциплинарное взыскание. За те майские неоднократные - я уже получила ДВ, а в октябре то за что? Я с нарушением не согласна, но мне его все же фиксируют со штрафом, но ДВ оно же не накладывается за один проступок? Который фактически не доказан! Как мне быть? Есть камеры, есть видео, но разбираться никто не хочет!

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны с дисциплинарным взысканием - у Вас есть 3 месяца со дня вынесения приказа для обращения в суд с иском о признании взыскания незаконным и его отмене. В суде и разберутся.

Обращайтесь в суд, обжалуйте решение работодателя