Личная консультация о заливе квартиры - судебная практика и возможные права виновника

• г. Санкт-Петербург

Нужна личная консультация по вопросу залива квартиры (я виновник). Расскажите о судебной практике. От своих обязанностей не отказываюсь, но какие-нибудь права в данном случае у меня есть?

Ответы на вопрос (3):

Только право ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы для оценки ущерба, причиненного имуществу истца (в случае, если считаете, что заявленная ко взысканию сумма ущерба чрезмерно завышена).

Что именно Вас интересует? Вы праве присутствовать при осмотре квартиры соседа, при проведении экспертизы относительно размера причиненного ущерба, вправе оспаривать размер ущерба, если с ним не согласны.

тут много моментов и лучше приходить на прием и лично общаться, но если в вкратце то Истец доказывает, что залив был, что Вы виновница и объем его ущерба, Вы либо соглашаетесь со всем этим, либо спорите.