Прописка при получении жилищной субсидии - требования правительства и реальность жизни на севере
₽ VIP

• г. Мурманск

Моя мама обратилась за получением жилищной субсидий, предоставляемой лицам выезжающим из районов Крайнего Севера. Мама - собственница квартиры в городе Апатиты, которую при обмене на жилищный сертификат собирается сдать государству. Но прописана она в моей квартире в городе Мурманске. После рассмотрения документов (св-во на право собственности, справки формы ФД и т.д.) ей сказали, что она обязательно должна быть прописана в квартире, которую собирается сдавать, иначе надо сдать квартиру в Мурманске. То есть ей надо выписаться из моей квартиры, где она проживает и прописаться в Апатитах. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Да, Светлана - правомерно - ведь квартира будет передана государству и именно ТЕМ лицам, которые в ней зарегистрированы, будет выдана субсидия и сертификат.

По большому счету ей должны были разъяснить все ее права