Мы затопили соседей, и они озвучили сумму 7000 руб. Как сформулировать расписку о передаче этой суммы?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Оксана Владимировна если собираетесь отдать деньги, то обязательно в расписке укажите сумму, и за что указанная сумма. То, что претензий к Вам больше не имеют, и что ущерб им возмещен в полном объеме. Также должно быть написано полностью Ф.И.О. год рождения, место рождения, адрес проживания, паспортные данные, число и подпись, а также расшифровка подписи. Текст лучше не печатать, лучше чтобы был рукописный и вашей шариковой ручкой.

ст408п2 ГК РФ

главное что в расписке было указано что по нанесенному вреду возмещен моральный и материальный ущерб полностью

Сделайте Соглашение о возмещении вреда имуществу.