Какие последствия возможны, если у меня есть угрозы и я пропишу смс с предложением отдать ребенка?

• г. Сыктывкар

Если наш наш папаша обратиться в суд на установление отцовства но я буду против общения его с детьми так как у меня смс где он мне угрожал сказал не мирись со мной а то вспылю и воткну в тебя нож а потом покончю собой эти смс покажу на суде и он может отказать видеться отцу с детьми?

И еще один если я ему сейчас напишу в шутку чтоб проверить его что скажет типа давай я тебе первого ребенка отдам. Но думаю а вдруг на суде он потом покажет эту смс где я пишу такое про ребенка готова отдать вдруг суд перевернет это так что я отказываюсь от своего сына первого и может вообще лишить меня материнства?

Ответы на вопрос (1):

Материнства (родительских прав) вас на основании СМС никто не лишит. Но и СМС отца в качестве доказательства для запрета общения суд НЕ ПРИМЕТ.