Можно ли приватизировать квартиру в равных долях при отсутствии одного из нас?

• г. Мытищи

Помогите пожалйста. Мы хотели бы приватизировать квартиру в набережных челнах где прописаны мы с братом, но проживаем в москве, и наша мама проживающая и прописаная в этой квартире. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях при отсутствии одного из нас? (т.к мы не можем одновременно приехать). И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не обязательно ехать в Набережные челны. Любой из вас троих вправе дать нотариальное согласие на приватизацию без включения его в число собственников или же дать доверенность на участие в приватизации маме или любому другому лицу. Для этого достаточно придти к нотариусу по своему месту нахождения и выслать почтой в Набережные челны такое согласие иди доверенность.