Право на наследство при приватизации квартиры - возможность вступить в наследство для свекрови после развода и смерти супруга

• г. Иркутск

В приватизации квартиры участвовало 4 человека: я, муж, свекровь и свекор. В 2010 году развелась, в этом же году умер муж, через год свекор. Свекровь в наследство не вступила по незнанию. Может ли она сейчас вступить в право на наследство. С мужем имеем несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (2):

Если свекровь в этой квартире была прописана и проживала, то она фактически приняла наследство, нужно лишь получить документы у нотариуса

Здравствуйте Надежда, да, может в судебном порядке.