Задолженность по алиментам в размере 404 тыс. не подлежит уголовной ответственности - есть ли такой закон и что делать в данном случае?

• г. Москва

Если есть задолженность по алиментам 404 тыс, долг не выплачивается, к уголовной ответственности его привлеч не могут (приставы объясняют это тем, что у задолженника болезнь). Есть ли такой закон?

И что в данном случае нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности привлечь можно, если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов

По этой сумме задолженности возможно обращение взыскания на имущество должника.

Обращайтесь в суд дополнительно.