Родители ребенка 5 лет борются за право посещения детского сада - поликлиника отказала в справке из-за отсутствия пробы Манту

• г. Старая Русса

Как действовать дальше. Ребенку 5 лет в поликлинике отказали в справке на посещение дет. сада, из-за отсутствия пробы Манту. Обращались прокуратуру, заявление перенаправили в Департамент здравоохранения по Новгородской обл. Сегодня получили отказ, опять основанием послужило раздел V пункт 5.7 Сан. норм.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в предоставлении места в суд.порядке - ст. 218 КАС, такое право у вас есть

Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой, проверят, примут меры прокурорского реагирования при обнаружении нарушения законности