Приватизация комнаты родной сестры по доверенности - роль отдела опеки и необходимые документы

• г. Архангельск

Проживаю в г.Архангельске. Приватизирую комнату родной сестры по доверенности, которая уехала на пмж в Питер. Сестра выписала из комнаты мужа и 2 дочерей и прописала в Питере в купленную квартиру. Сама пока не выписывается. Мне сказали, что если даже дети выписаны из комнаты, все равно нужно будет обращаться в отдел опеки. Для чего это нужно? Какие документы может запросить опека? Может ли сестра дать отказ за детей в участии приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дети обязательно должны быть включены в приватизацию. Опека может дать согласие на невключение детей в приватизацию, если в другом жилом помещении детям будут выделены доли.

в вашем случае, если дети не проживают в квартире, решение опеки не нужно, НО, дети, став совершеннолетними, могут оспорить результат приватизации...и, скорее всего, результат будет отменен...лучше детей включить сейчас в приватизацию..