Проблемы с выселением неблагопристойных жильцов - как бороться с отказом приставов и сохранить комфорт соседям

• г. Самара

Помогите, пожалуйста! После вынесения судебного решения по выселению из квартиры неблагопристойных жильцов на них через полгода составляется договор дарения по 1 кв.м. При этом судебный акт приставы отказались исполнить, мотивируя тем, что теперь они являются собственниками. Что делать? Они очень менают жить другим жильцам коммунальной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если они стали собственниками, то их не выселят.

Вы вправе обратиться в прокуратуру и полицию.

Решение суда должно было быть исполнено в установленный законом срок.

В заявлении в прокуратуру вы можете попросить прокурора подать в суд иск прокурора о признании недействительным сделки по дарению 1 км.метра квартиры гражданину, из которой судом были выселен одаряемый.

В Гражданском кодексе РФ и Жилищном кодексе РФ есть статьи,

на основании которых в отношении граждан, грубо нарушающих закон повторно могут быть приняты меры, даже если у них в собственности в квартире есть 1/100 доля или 1 кв.метр или другие доли.