Наш класс 1 Б собирает средства для своих деток, а одна мамаша не хочет участвовать...

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по образованию.

В классе 1 Б = 26 учеников.

В классе 1 А = 20 учеников.

По нормам положено 20, если не ошибаюсь.

Наш класс 1 Б собирает средства для своих деток, а одна мамаша не хочет участвовать... может, но не хочет принципиально.

Может ли школа перевести ученика по каким-либо основаниям из класса в класс с такой же программой, к примеру из 1 Б в 1 А.

Может ли школа инициировать перевод принудительный ученика из одной школы в другую, т.к. мамаша озлобена на жизнь и собирается мучать школу проверками сэсами, прокуратурами и прочими...

Не хотим дожидаться начала проблем с ней.

Помогите, пожалуйста, с законной базой!

Ответы на вопрос (1):

Без согласия матери не возможно переводить ученика из одного класса в другой, только из-за того, что мать отказывается оплачивать дополнительные "поборы", устанавливаемые неизвестно кем и по каким основаниям. Нравится Вам или нет, но Вы обязаны учить всех учеников добросовестно, в соответствии с утвержденной программой. А Вам я разъясняю, что все дополнительные поборы являются основанием проверки Вашей незаконной деятельности сотрудниками ОБЭП. В судебной практике достаточно примеров того, что за данные незаконные поборы привлекают к уголовной отвесттвенности не только учителей, но и директоров школ, которых наказывают по ст. 285, 286, 290, УК РФ, которые прикрываясь проблемами школы, класса, недостаточным финансированием, "греют своии руки" на чужих деньгах. Действия матери являются законными.