Не разрешает администрация приватизировать квартиру, ссылаясь на срок договора.

• г. Иркутск

Договор № найма жилого помещения муниципального жилищного фонда выдан в 2007 году срок указан на 5 лет к какому виду договора относится: к социальному? Не разрешает администрация приватизировать квартиру, ссылаясь на срок договора. Куда обращаться. В ЖК такого вида договора я не нашла. Дом относится в управляющей компании, договор подписан Администрацией города.

Ответы на вопрос (3):

Заголовок договора еще ни о чем не говорит.Он может быть договор коммерческого найма.

Скорее всего отказ вам в приватизации не законен.Обращайтесь в суд.

Уважаемая Анна, г.Иркутск!

Безусловно не имея договора в руках трудно анализировать его.

Но судя по той информации, которую вы представили на сайт:

-это договор социального найма жилого помещения;

-собственником данного жилого помещения является муниципальный орган;

-данный договор является срочным, что вызывает ряд вопросов, почему?

В любом случае, если хотите приватизировать данное жилое помещение, вам следует обратиться с заявлением в Администрацию города(муниципальный орган), письменный отказ в приватизации вам следует обжаловать в судебном порядке.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 октября 2009г

20:46 уф.вр.

Из вашего вопроса не совсем понятно, что это за договор. Если социального найма, то он бессрочный. Если указан срок 5 лет, то может оказаться, что он не социального найма. Вам необходимо получить письменный отказ, из которого будут ясны причины отказа. Уже после этого вы сможете определить позицию своей защиты в суде.