Закон №271-РФ - принятый закон вызывает несогласие и дополнительные расходы для собственников квартир

• г. Благодарный

Закон№271-РФ принят, но я с ним не согласна. Поясню с чем: 01.11.2013 г получено св-во на кв-ру в новом 12 эт.доме при участии в долевом стр-ве, гарантия на кв-ру-5 лет, на иженерное оборуд.-3 года с момента передачи. С 1 января 2015 г. от НО СКФонда кап. рем-та-(Ставрополь) стали выставлять сумму взносов на кап. ремонт дома. Посмотрела на сайте фонда-очередь нашего дома с 2032 г начинается и то начальная стадия ремонта. Получается что я буду 17 лет платить за чужие дома, а до ремонта своего и не доживу, т.к. пенсионерка уже. При покупке кв-ры брала кредит и откладывала сбережения. А кто-то в советское время бесплатно получил кв-ры, ничего не ремонтировали сами. А я сейчас должна оплачивать их ремонт, где справедливость? А как же мои права по конституции и жил. кодексу-собственник должен беречь и содержать свое имущество, но ничего там не сказано, что должет платить за чужие жома?! Я от кап. ремонта не отказываюсь, но только когда он понадобится моему дому и нужную сумму заплачу, а где ее возьму-это моя проблема. А оплачивать очередную пирамиду не собираюсь, платить 30 лет какому-то дяди или тети, увы! За это время все может случиться и с деньгами и с нами. Закон не продуманный, сырой и в ущерб своих граждан, всех под одну гребенку, НЕ СОГЛАСНА, платить не буду, пусть судят! Надеюсь на здравомыслие и закон пересмотрят, или хотя бы для новых домов сделают 10 летнюю отсрочку взносов. Кстати ВЗНОС-означает добровольное, а не принудительное оплачивание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.