Вопрос к проживанию ребенка - кто будет заботиться о нем после развода?

• г. Москва

Вопрос касающийся проживания ребенка после развода. У кого из родителей будет проживать ребенок если мать ребенка работает в другом городе и приезжает к нему 2 раза в месяц. Работает каждый день с 9,00 до 22,00,возможности ребенка привезти нет. Почему работает там? Есть совместные кредиты с мужем и муж отказался за них платить, поэтому ей пришлось уехать, так скажем, на заработки. Ребенка обеспечивает она. Ребенок жил с ее мамой, а отец ребенка тоже там жил, потом стал ребенка иногда забирать на неделю. Сейчас он не работает, просто не поехал на работу и все и ребенок с ним месяца полтора находиться. Может ли он добиться, чтобы проживание ребенка суд назначил с ним? И имеет ли какую-нибудь силу неоднократное лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах у отца ребенка имеется шанс определить место жительства ребенка с собой. Привлечение к административной ответственности суд не учтет. Могут быть учтены привязанность ребенка к родителю, условия по месту жительства родителя, возможности по обеспечению ребенка всем необходимым для развития. Остается открытым вопрос - если отец ребенка не работает, на что он живет.