Как быстро продать и снова купить квартиру в один день?

• г. Самара

Возможно ли в один день совершить сделку купле-продажи квартиры, продавец продал квартиры, и в этот же день покупатель перепродал данную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! вполне возможно.

нет, это невозможно, т.к. невозможно за один день получить свидетельство о праве собственности.

Здравствуйте! Нет, так как первоначальная сделка купли-продажи зарегистрируется через 7 рабочих дней. Покупатель просто еще не мог быть собственником юридически.

В день подачи договора купли-продажи квартиры и заявления о регистрации документы формируются в пакет, затем они передаются на юрэкспертизу одному должностному лицу в одно подразделение, потом другому в другое, потом вносится запись в ЕГРП, заполняется свидетельство, передаются для выдачи новому собственнику, на что уходит минимум 5 рабочих дней. Продать квартиру может только собственник, а в день сдачи договора покупатель еще не стал собственником, им он стал через 5 дней.