Может ли муж быть иждевенцем у жены, если он трудоспособный, но не работал весь год, и нужна ли справка из банка для подачи документов на вид на жительство?

• г. Москва

Может ли муж быть иждевенцем у жены, если он трудоспособный, но не работал весь год. Для подачи справки о доходах на получении вида на жительство, требуется ли справка с банка,

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Трудоспособных иждивенцев не бывает. Называются они по-другому - тунеядцы.