Расторгать или не расторгать договор при банкротстве застройщика - какое мнение правильное?

• г. Магнитогорск

Почему одни юристы говорят, что в случае банкротства Застройщика, ни в коем случае не надо расторгать договор, можно остаться ни с чем, другие говорят-надо расторгать до банкротства.

Может еще есть мнение?

Ответы на вопрос (1):

Галина,если есть оперативные и достоверные сведения что застройщик обанкротится....надо расторгать до банкротства...и выводить свои капиталы из оборота ...если банкротство случилось..и нет возможности изъять капиталы...лучше договор не расторгать..так как у банкрота останутся обязательства и при удачном стечении обстоятельств его можно принудить вернуть инвестиции через арбитражный суд