Право на работу на полную ставку при одновременной работе по ТК и трудовому договору - статья ТК РФ для ссылки

• г. Калининград

Я работаю на двух работах (по ТК и трудовому договору), имею ли Я п рово работать на полную ставку, т.к. работодатель (у которого работаю по договору) утверждает, что только на полставки? На какую статью ТК РФ ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Статья 284 ТК РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.