Имеет ли руководитель право укоротить ставку учителя, и возможность подачи иска в суд

• г. Кызыл

В данное время по приказу и трудовому договору работаю учителем на полную ставку. Имеет ли право руководитель отнять полставки у меня, хотя в трудовом договоре говорится меня приняли на полную ставку и на неопределенный срок. Смогу ли я сразу подать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имел, обращайтесь в суд.