Существует ли исковая давность для требования возмещения расходов на коммунальные услуги бывшему мужу, прописанному в моей квартире, но не проживающему там уже больше 4-х лет

• г. Нижний Новгород

Будучи официально в разводе, бывший муж был прописан в моей квартире, но в ней не проживал (коммунальные услуги оплачивала я, все квитанции сохранены). На тот момент и в настоящее время он нигде не работал, соответственно никаких денег по оплате коммунальных услуг от него не было. К тому же он ветеран-афганец и ежемесячно льгота по оплате перечислялась ему на сберкнижку. В данный момент хочу подать на него в суд на возмещение расходов по оплате. Есть ли срок исковой давности по таким делам (в разводе мы уже больше 4-х лет).

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - 3 года, ст. 196 ГК РФ.