Как защититься от малого кредитора после несанкционированного взятия кредита и предотвратить в будущем появление непредвиденных процентов и проблем

• г. Липецк

Хотела получить юридическую консультацию. Мой неработающий сын взял кредит в размере 3000₽ в ОООМагазин малого кредитования 7 апреля 2015, 18 мая 2015 мы погасили этот кредит, но в июне по телефону он взял опять 3000₽ (мы забрали у него паспорт) , но оказывается они дают деньги даже по звонку, мы не знали, что такое возможно, у него была оформлена карта Сбербанка, на которую и поступили средства, а теперь пришло письмо от коллекторской фирмы о задолженности в 10793,99! Скажите пожалуйста, как нам можно защититься на будушее отэтого банка. Если я сейчас погашу этот кредит, где гарантии, что в дальнейшем не появяться какие-нибудь мифические проценты и т. д. Как расторгнуть договор с банком?

Ответы на вопрос (2):

Если у сына нет имущества, то не платите за него и все. ну и надейтесь, что повзрослеет и поумнеет. Хотя. вряд ли.

можно в судебном порядке доказывать недобросовестность банка как кредитора, но не с Вашей квалификацией, без обид. А пригласить грамотного юриста не получится. Можете найти какой-нибудь мусор, типа "деньги по результату". Но они ничего не сделают, только высосут из вас деньги.

Думаю, что проблема не в фирмах, которые дают деньги под проценты (это обыкновенный бизнес), а в вашем сыне. Поэтому и решать нужно эту проблему.