Что делать, если один из собственников отказывается продать свою долю в однокомнатной квартире по адекватной цене? Какие меры можно предпринять и в какой суд обращаться?

• г. Уфа

Что делать если один из собственников отказывается в продаже своей доли в однокомнатной квартире (мне)? Либо предлагает продать по заоблачной цене, несоответствующей рыночной стоимости. Выкупить мою долю тоже не желает.

Если обращаться в суд, то в какой?

Извините, если некорректно поставлен вопрос. И спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

в суд не с чем обращаться

если он не желает выкупить вашу долю, вы можете продать ее любому другому покупателю

Арина, Вы не сможете даже в судебном порядке заставить его приобрести Вашу долю или продать Вам свою. Вы имеете право продать свою долю третьим лицам, согласно ст. 250 ГК РФ.