Ветерану вооруженных сил отказали в признании нуждающимся в постоянном жилье - доля в доме оформлена на других членов семьи

• г. Вологда

Мой отец был военнослужащим уволился по предельному возрасту в 1996 году и долго стоял в очереди на постоянное жилье по месту службы и по месту призыва. В 2003 году ему выделила администрация города где он стоял в очереди как по месту призыва сертификат на всех членов семьи в том числе и на меня. Я с 1995 года учился в военном училище в 2000 году выпустился и до сих пор служу. Отец купил дом в 2003 году, а я свою долю 0,25 оформил дарственную на сестру и там не жил и не прописывался. В этом году я подал документы в РУЖО для признания нуждающимся в постоянном жилье на себя и жену с ребенком. РУЖО прислало уведомление о том что мне необходимо предоставить документы о принадлежащем мне жилье. Хочу спросить варианты дальнейшего развития событий могут мне отказать в признании нуждающимся или частично? Но доля мне уже 12 лет не пренадлежит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не откажут

Насколько я поняла, в настоящее время жилья у Вас нет и речь идет лишь о доле, которой распорядились в 2003 году. В таком случае оснований для отказа в признании Вас нуждающимся не будет. Ухудшение жилищных условий может учитываться лишь в течении 5 лет.