Спор о статусе и комнатах нашего дома - возможно ли доказать в суде наличие трех комнат на основании выкопировок и заключений?

• г. Сургут

Наш дом имел статус общежития До 2013 года, после сделали статус жилого дома. Было 3 комнаты, после в договоре соцнайма написали 2 ком и кухня. Мама неглядя подписала. В данный момент наш дом расселяют и дают комната на комнату, т.е. Дают 2-ком. квартиру. У мамы есть выкопировки комнат 1969, 1999, 2010, 2015 г в 69 и 99 было указано 3 жилые комнаты, в 2010 без комиссии указали 2 и кухня, в 15 году мама вызвала БТИ указали, есть частично полного на кухню и комнату, Санэпидстанция дала заключение, что кухня не соответствует нормам. Можно ли доказать согласно выкопировок и заключений, что 3 комнаты, даже если договор подписан на 2-комн. И в судебном ли порядке?

Ответы на вопрос (1):

все нужно будет доказывать только в судебном порядке, желательно в суд подавать уже сейчас.