Долги за коммунальные услуги и угроза отключения света - что делать и какие права у граждан?

• г. Усолье-Сибирское

У меня имееются долги за коммунальные услуги за воду, горячую и холодную.. за свет плачу, ук грозиться отключить свет, хотя не они поставщики энергии а энергосбыт.. законно ли это?.. и ставить заглушку в канализации.. и как быть если трудности в деньгах?..

Ответы на вопрос (2):

Могут отключить только если просрочка составляет не менее 6 месяцев.

Я спросил про свет! за него все уплачено..а они грозят его отключить вместе со всеми..да и прошло 3 года..