На какие законы можно сослаться в официальной переписке с властями?

• г. Бердск

Какие нормативные документы регулируют право гр. Росии на дошкольное образование. Прочитала ответ на №870292. У нас так же нет прописки, но есть справка из жск о проживании. На наши обращения РОНО отвечает отказом, мотивируя тем, что мы не зарегистрированны на территории России, а конкретно на тер. нашего города. Так значит мы лишились прав на образование? На какие законы можно сослаться в официальной переписке с властями?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, конституция. Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту вашего нахождения - фактического проживания, и ваше право моментально восстановят. Главное, чтобы ребенок учился, а вы решайте свои проблемы с властями.