Как приобрести незаселенную квартиру с задолженностью в жилищно-эксплуатационном кооперативе?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, живу я в городе, у нас в подъезде есть квартира в которой уже лет 10 (примерно) никто не живет. За нее есть долг 3.000 рублей (информация из извещения от ЖЭКа). Мы бы хотели ее приобрести, возможно такое или нет?

Но если идти с этим вопросом сразу в ЖЭК, то там тоже есть люди, которые могут купить её быстрее (т.е работники). Что нам делать и куда нужно обратиться? И возможно ли вообще приобрести данную недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, прежде всего следует обратиться в Департамент недвижимости, взять выписку из ЕГРП, узнать, кто собственник.