Уважаемые юристы, чего мне ожидать от предстоящего суда и что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Сургут

Я попал в ДТП в котором виновным оказался я. У второго участника ДТП очень серьёзные повреждения а/м, на сумму более 120000 руб. Сразу оговорюсь, что у меня имеется две страховки на гражданскую ответственность: обязательная (до 120000 руб.) и добровольная (до 600000 руб.). Т.к. СК делает расчёт ущерба с учётом износа, пострадавший обратился в другую независимую экспертизу по оценке ущерба. Разница при оценке повреждений составила около 60000 руб. При этом он не поставил в известность мою СК. Он не желает связываться со страховой компанией (говорит - это бесполезно), он собирается подавать в суд на меня, с целью возмещения разницы ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится к юристу практикующему по данным вопросам, что бы он представлял ваши интересы в суде.

Что бы сказать чего вам ожидать небходимо, как минимум постомотреть документы