Интернет-магазин игнорирует проблему с браком уличных дверей для дома после обращения

• г. Москва

Купил в интернет магазине, уличные двери для дома! Через неделю обнаружил брак (Вздулась обшивка). Позванил в магазин, сказали что проблему решат якобы они отправили запрос производителю! Прошло три недели ни ответа, ни привета! Мало того они не реагируют на мои телефонные звонки и всячески игнорируют!

Ответы на вопрос (1):

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены договором между продавцом и потребителем.

Т.е. Вы имеете право потребовать:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Надо юридически грамотно составить претензию продавцу и приложить к претензии проекты жалобы и иска в суд. Если вдруг, продавец не захочет пойти на Ваши требования, тогда уже надо будет обращаться с реальной жалобой в РосПотребНадзор и с иском в суд. Обращайтесь, помогу.

В претензии, также желательно указать о возмещении морального вреда в размере 50 000 руб., о взыскании неустойки (пени), о возмещении суд. расходов (оплата услуг юриста, если будете обращаться). Обращайтесь, помогу.