Можем ли мы рассчитывать на улучшение условий проживания при сносе дома, если у нас есть собственный дом и земельный участок?

• г. Тюмень

Я, мой муж и наш ребенок прописаны в квартире в которой зарегистрированы еще два человека (моя мама и брат), квартира около 50 м 2, 3 комнатная, в соцнайме. Дом выставили на снос. Можем ли мы рассчитывать на улучшение условий (получение отдельной квартиры) если с мужем приобрели участок земли в собственность и почти достроили дом либо нам предоставят квартиру той же площади? Фактически на момент сноса у нас появляется площадь для проживания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения право собственности возникает с момента государственной регистрации и вам не следует спешить с регистрацией дома на свое имя. В принципе вы вправе расчитывать на два отдельных жилых помещения в соответствии с нормами предоставления. Правило метр на метр в данном случае не действует. Поскольку у вам недвижимость не в собственности. По-моему ст. 89 Жилищного Кодекса