Инцидент с руководителем отдела - как обезопасить себя и добиться справедливости

• г. Иваново

Между мной и руководителем отдела возник спор по рабочим моментам и, не придя к общему решению, спор был закончен. Спустя 1.5 часа руководитель отдела попросил меня выйти "поговорить". После ряда оскорблений он начал наносить побои по голове руками. Я в этот момент, не оказывая ему сопротивления, пытался его остановить, после чего получил еще около 8 ударов, пока не вмешались сотрудники нашей фирмы и не оттащили его от меня. Вечером того же дня я обратился в травмпункт, где провели обследование, и в районную больницу. Хотелось бы узнать, как мне нужно поступить в данной ситуации, поскольку безнаказанной данную ситуацию я оставлять не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. это происходило в общественном месте, в присутствии граждан, причинен вред здоровью, полагаю, имело место Уголовно наказуемое хулиганство, в связи с чем рекомендую обратиться с заявлением в милицию, с описанием всего выше сказанного мной.