Как оградить себя и соседей от опасных последствий при повторном проживании наркоманки в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я задал вопрос

Дочь 28 лет конченая наркоманка прописана у бабушки - моей матери. Уехала в другой город к своей матери - моей бывшей жене. Пока она там жила, бабушка умерла. Сейчас собирается возвращаться, т.к. здесь прописана. Я её в квартиру пускать не хочу, поскольку это стопроцентная гарантия что она затопит соседей снизу, а то и хуже пожар устроит или взрыв газа. Что в квартире будет притон наркоманов, это сто процентов. Я её пускать не собираюсь. Могу ли я в случае если меня обяжут пустить её, получить какие-либо документы, освобождающие меня от ответственности за последствия?

Мне ответили в духе что не могу, и она сама будет нести ответственность.

Это мне что, доказывать что потоп или пожар устроил не я?

Последствия гарантированно будут, у неё спид и ей нечего терять. Никогда в жизни она не работала. На голову отмороженная на все сто.

То есть законодательство настолько несовершенно, что никакого выхода нет?

Квартира приватизированная, принадлежала моей матери, завещания нет. До оформления в собственность ещё полгода.

До суда она уже скорее всего успеет что-то такое сотворить. Мне не жалко, пусть живёт, ей недолго осталось.

И что, я никак не могу оградить соседей от опасных последствий?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете фактически вступить в наследство и пользоваться квартирой. Смените замки, пусть пробует вселиться через суд. выиграете время.

Не надо ничего делать, только смените замки. Дело в том, что при смене собственника, право регистрации и проживания в квартире она потеряет на основании закона)))