Вопросы о правомерности подписанного соглашения о разделе имущества и возможные последствия

• г. Тольятти

Ты подписал соглашение о разделе имущества. Все твоя подпись. Не важно что не соблюдено равенство долей что ей все имущество вместе с квартирой. А мне кусочек в приватизированной квартире. Я не помню даже когда подписывал. Что делать. И как это без моей подписи вдруг через 3 недели она становится собственником квартиры. 7 месяцев стресса. Можете помочь.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд и оспаривайте договор, укажите в иске, что были введены в заблуждение - обратитесь к юристу очно что б знать судебную перспективу

Обращайтесь за очной консультацией к юристу, предоставив все документы. Вас же никто не заставлял подписывать соглашение.

Решение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд, вышестоящие суды, решение районного суда первой инстанции в установленный срок может быть обжаловано сторонами (истцом и ответчиком) или их адвокатами или иными представителями путем подачи апелляционной жалобы в апелляционный суд - в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского облсуда.

Потом может быть подана кассационная жалоба в Самарский облсуд, потом в Верховный Суд РФ в Москву.

В случае удовлетворения жалобы расходы на оплату услуг адвоката за составление жалобы и участие в суде могут быть взысканы с другой стороны.

Если квартира была приватизирована в двух равных долях между супругами, то доля мужа не является общим имуществом супругов и не могла быть предметом Соглашения о разделе общего имущества супругов или раздела в суде по иску.

При наличии оснований может быть возбуждено уголовное дело.

Для правильного ответа надо ознакомиться с копией решения суда и уточнить ряд вопросов.

К сожалению законы нашего гос-ва таковы что прсто взять и отказаться от доли собственности нельзя можно узнать откуда из какой статьи