Можно ли обратиться в консульство РФ в Нью-Йорке для участия в программе переселения из США в РФ для гражданина Молдовы?

• г. Азов

Знакомый просил узнать, он гражданин Молдовы постоянно проживат в США, Нью-Йорк по Грин Карте, хочет принять участие в программе переселения соотечественников в РФ, может ли он обратиться в консульство РФ в Нью-Йорке или для этого необходимо вернуться в Молдову и обратиться в консульство РФ в Кишинёве, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно может