Необходимо получить грамотную консультацию, поэтому считаю нужным обратиться к Вам.

• г. Санкт-Петербург

Необходимо получить грамотную консультацию, поэтому считаю нужным обратиться к Вам. Как и КАКИЕ док-ты нужно оформить, чтобы в случаи расторжения брака (не дай Бог) у мужа не оставалось ни каких прав на жилплощать на которой он в скором временем будет зарегистрирован (по месту прописки жены). Квартира приватизирована на 2-ух человек, а прописано 4.Муж является гражданином Украины и имеет там свою приватизированную кв-ру.Сейчас занимается сбором всех док-тов для легального проживания в России.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Самый лучший и цивилизованный подход к этой проблеме-заключение брачного контракта где оговаривается правовой режим имущества супругов.В случае прописки после развода у мужа остается право не владения,но пользования жилым помещением ,поэтому можно оговорить и сроки в которые он обязан выписаться в случае расторжения брака

Татарец

Если Вы добровольно своими действиями вселите своего бывшего супруга в квартиру, выселить его будет более чем проблематично. Дело в том, что согласно ст. 292 Гражданского кодекса члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, приобретают равное со всеми, в том числе собственником, право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашего бывшего супруга с места жительства, к сожалению, не будет законных оснований. Ни один гражданско-правовой договор не даст Вам полных гарантий в этом плане и не найдет судебной поддержки. С уважением,