Как узнать максимальный срок для решения личных конфликтов без суда?
398₽ VIP

• г. Москва

Я поняла, что это можно сделать и без суда (все это личное), теперь у меня вопрос следующий: максимальное количество дней после происшедшего, т.е. сколько дней предел (завтра будет третий день)

Ответы на вопрос (4):

Это Вам ответит только эксперт, с которым Вы заключите договор оказания услуг согласно ст. 779 ГК РФ:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Это специальные познания, которыми владеет исполнитель.

"При взятии пробы следует строго соблюдать правила асептики, во избежание ее случайной посторонней контаминации.

Для взятия проб следует использовать стерильные инструменты, а для их транспортировки стерильные пробирки или контейнеры. Использование нестерильных сухих, чистых пробирок допускается только для отбора и транспортировки крови на серологические исследования.

Количество материала должно быть достаточным для проведения исследования.

Транспортировка материала должна осуществляться в максимально короткие сроки: как правило, не более 1,5 — 2 часов.

Всегда следует стремиться использовать транспортные системы со средой (консерванты), что позволяет пролонгировать время транспортировки до 24 часов и более или осуществлять посев непосредственно у постели больного (кровь, ликвор и др.);

Материал для исследования на неспорообразующие анаэробы, доставляемый без использования транспортных систем со средой (консервантов) должен транспортироваться:

в специальном герметично закрытом флаконе, заполненном инертным газом, в который проба вносится путем прокола крышки иглой шприца;

в одноразовом шприце, из которого удален воздух, и кончик которого закрыт либо стерильной резиновой пробкой, либо иглой, с надетым на нее штатным защитным колпачком.

Все образцы должны иметь четкую маркировку, обеспечивающую их безошибочную идентификацию. К каждому образцу прикладывается направление. В направлении на исследование должны быть отображены следующие данные:

дата и время назначения исследования;

дата и время взятия биологического материала;

Ф.И.О. пациента;

отделение, номер амбулаторной карты/истории болезни, номер палаты;

возраст, пол;

диагноз;

Ф.И.О. лечащего врача;

перечень необходимых исследований;

подпись специалиста, проводившего забор клинического материала."

См. xreferat.com

ДНК в слюне, в крови - не более 2-3 дней при комнатной температуре, и 1-2 недели - в холодильнике .

Ст. 85 ГПК РФ, предусмотрены обязанности и права эксперта

1. Эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу; явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением.

В случае, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта либо материалы и документы непригодны или недостаточны для проведения исследований и дачи заключения, эксперт обязан направить в суд, назначивший экспертизу, мотивированное сообщение в письменной форме о невозможности дать заключение.

Нормативного документа определяющего сроки нет Но на практике биологический материал находящийся под ногтями имеет смысл сдавать на генетическую экспертизу в пределах трех четырех дней После этого наступают необратимые последствия-поэтому Вам надо торопиться.

Если у вас частный случай то обращайтесь в специализированную организации и заключайте договор на оказание услуг по проведению экспертизы ст779 ГК РФ

Каких-либо временных ограничений для взятия биологического материала из под ногтей не существует. Биологические объекты в сухом виде могут храниться долго. Все зависит от количества объектов, длины ногтей и личной гигиены. Однако, чем меньше дней - тем больше шансов, лучше всего - до 3-5 дней. Для проведения такого исследования достаточно заключить договор услуг с любой соответствующей лабораторией.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.