Как доказать свою непричастность и добиться справедливости в случае клеветы и домогательств от партнерши мужа?

• г. Москва

Партнерша мужа по работе говорит, что я якобы издеваюсь над ней, пересылая нашу с мужем личную переписку по ватсапу. Из-за чего его выгнали с прибыльного проекта. Он видел скриншот якобы нашей с ней переписки, а у меня даже номера телефона ее нет. Как мне доказать свою непричастность и можно ли ее как-то наказать или приструнить? Это не первая ситуация такого рода. Поясню немного ситуацию, эта женщина-партнер, несколько месяцев домогается моего мужа. Практически довела нас до развода, но мы вовремя одумались.

Надеюсь, я все более менее внятно объяснила. Можно ли найти на нее управу, чтобы она перестала впутывать меня и мое имя в свои аферы?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в мировой суд заявление по ст. 128.1 УК РФ (клевета).

Как мне доказать свою непричастность?муж устроил скандал,а я не могу доказать,что ничего ей не посылала.она предъявила ему скриншот этой переписки,где четко видна моя аватарка с ватсапа и часть нашей с ним переписки.я не знаю, как она это сделала и не знаю,как доказать свою невиновность.