Полиция отклонила дело о краже телефона, страховая компания отказывается выплатить страховку - недостаток доказательств или уклонение от ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Общие черты: полиция отказала в возбуждении уголовного дела, о краже телефона, наглым образом списав на то, что нет доказательств кражи и им не нужен глухарь, а страховая компания не собирается выплачивать страховку, так нет уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Отказ нужно обжаловать. Если требуется помощь пишите в mail. Обычно по жалобе отказ отменяют и направляют на доп.