Нужно ли создавать договор об учреждении общества, если учредителем является одно физ. лицо!

• г. Новосибирск

Нужно ли создавать договор об учреждении общества, если учредителем является одно физ. лицо! И какие документы нужно подавать в налоговую...?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, данный документ Вам не нужен. Если регистрируем ООО, то в МИФНС Вы подаете заявление по форме Р11001 (подлинность подписи заявителя необходимо заверить у нотариуса), решение, устав, оплата гос. пошлины 2000 руб. Гарантийное письмо на юридический адрес (от собственника нежилого помещения), если юридический адрес домашний адрес директора, то данный пункт не актуален.

Спросить
Пожаловаться

ООО является учредителем другого Общества (также ООО). Первое ООО продает часть доли в Обществе одному из своих учредителей - физлицу. Является ли данная сделка сделкой с заинтересованностью? Спасибо.

Интересует следующий вопрос: Заключен договор аренды земельного участка между администрацией города и физ. лицом, данное физическое лицо является учредителем образовательного учреждения, На арендуемом земельном участке учредитель НОУ (он же физ. лицо арендатор) расположил ТИР, нужно ли заключать какой либо договор суб аренды между физ. лицом и учредителем образовательного учреждения, чтобы подтвердить законность распологаемого тира если это один и тот же человек!?

Скажите, пожалуйста, нужно ли в 2013 году подавать в налоговую какие-либо документы по ООО, если изменилась прописка ген. директора? Он также является и учредителем ООО, в одном лице. Паспорт остался прежним.

Скажите, пожалуйста, нужно ли в 2013 году подавать в налоговую какие-либо документы по ООО, если изменилась прописка ген. директора? Он также является и учредителем ООО, в одном лице. Паспорт остался прежним.

На какой документ ссылаться в случае если этого делать не нужно.

В ООО Ромашка единственным учредителем является физ. лицо. Резидент РФ УК общества 10 тыс. руб. Другое физ. лицо резидент РФ хочет купить 25% доли в этом обществе. Какие документы необходимо оформить? Какой порядок оформления документов? Где необходимо зарегистрировать документы?

Общество имеет 3 участника (2 физ. и 1 юр.) Юр. лицо находится в конкурсном производстве. Юр. лицо с согласия кредиторов продает свою долю 1 физ.

Нужно ли заверять договор нотариально?

Какие документы нужно подавать в налоговую?

Если одно ооо (с единственным учредителем) является учредителем другого ооо (не единственным, а есть еще физ. лица), какие нужны документы от ООО-учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирму 1 необходимо ПРИСОЕДИНИТЬ к Фирме 2. В обеих фирмах учредителем является одно и то же физ. лицо, владеющее 100% долей уставного капитала. Является ли законным подписание договора о присоединении и всех документов о передаче имущества и уставного капитала одним и тем же физ. лицом-учредителем? Или все же ему придется сначала продать долю другому лицу и выйти из состава учредителей в одной из фирм?

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Учредитель вышел из состава общества, доля перешла к обществу. Сейчас долю продали физ лицу. В течение какого времени нужно подать документы в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение