Почему Оренэйр возвращает деньги за билеты физическим лицам, но отказывается вернуть стоимость билетов в пакете с туром от Библио Глобуса? Возможно ли вернуть деньги за вылеты по направлени

• г. Ступино

Почему Оренэйр возвращает деньги за билеты физическим лицам, и отказывается (якобы) вернуть стоимость билетов купленных в пакете с туром Библио Глобуса? Речь, конечно, про вылеты по направлению Москва-Хургада,15.11.2015 Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с турфирмой.

Ну а если в целом, то руководствоваться необходимо ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

и Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Договор у вам на руках?уточните

Можно, обращайтесь с претензией, далее с иском в суд.