10 лет отработал на камчатке, общий стаж больше 25 лет, во сколько лет я могу выйти на пенсию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Правило начисления северного стажа «год за полтора» в настоящее время не действует. Главная льгота имеющим северный стаж — снижение пенсионного возраста. Женщины, которые работали на Севере, могут выйти на пенсию в 50 лет, а мужчины — в 55. Начисление пенсии зависит от конкретной ситуации.