Срок давности для отмены приватизации и выделения доли - насколько важны детали и правила?

• г. Самара

Подписал отказ от приватизации под давлением. Подскажите какой срок давности для подачи искового заявления в суд для отмены приватизации и выделении мне доли. И с какого времени исчесляется срок давности. С момента написания отказа, с момента получения собственниками свидетельств о собственности или как-то по другому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок давности согласно ст. 196 ГК РФ 3 года.

Здравствуйте Антон, по общим правилам срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнало, что его право нарушено т.е. в Вашем случае с момента написания отказа.