Вопрос о внеочередном получении жилья для семьи военнослужащего с инвалидным ребенком

• г. Тверь

Мой муж военнослужащий. Срок службы составляет 20 лет в льготном исчислении. В сентябре 2005 года нашему сыну поставлен диагноз по шифру F-89 и присвоена инвалидность. До настоящего времени жильем не обеспечены. Вынуждены снимать. Имеем ли мы право на внеочередное получение жилья, согласно ст.51 Жилищного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте! Такое право вы имеете!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был поставлен в очередь на жильё 28 февраля 2005 года

Мой муж был поставлен в очередь на жильё 28 февраля 2005 года, имеет ли он право на внеочередное получение жилья или на материальную компенсацию?

Я являюсь пенсионером МВД с 2006 г. Выслуга лет составляет 21 год в льготном исчислении. За период прохождения службы в органах МВД жильем не обеспечивался. Собственное приватизированное жилье имею. Есть-ли у меня право на получение жилищного сертификата?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Я военнослужащий. Прохожу службу в спб. выслуга в календарном исчислении составляет 19 лет, в льготном - 23 года. Стою в очереди на служебное жилье. Могу ли я подать документы на постоянное жилье? И как узнать мое состояние по получению служебного жилья?

Прохожу военную службу в ВС РФ. Контракт с МО РФ окончился в 2012 году военнослужащий до настоящего времени не уволен, решение об увольнении принято только в марте 2013 года, в воинской части в сентябре 2012 года проведены ОШМ. Выслуга лет в льготном исчисленнии составляет более 20 лет.

Имеет ли право военнослужащий ВС РФ (с 1995 года) в следствие полученного заболевания во время военной службы: "туберкулёз правого лёгкого с выделением микробактерии" на внеочередное (досрочное) получение жилья? (жильём не обеспечен).

Мой сын закончил военное училище и несколько лет работал в системе МО,затем перешел на службу в милицию, срок службы в льготном исчислении составил 28 лет,8 месяцев и 21 день. Жильем не обеспечен. Имеет ли сын какие-либо льготы на получение сертификата либо другого документа на приобретение квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, должен ли я при увольнении с военной службы по окончанию контракта быть обеспечен жилищной субсидией либо жильем? Первый контракт заключен до 1 января 2002 года, общая продолжительность службы в льготном исчислении составляет 24 года, в календарном более 16 лет, ветеран боевых действий. Спасибо.

Мой (бывший) муж военнослужащий, имеет право получить свое жилье. Мы в РАЗВОДЕ, ребенок 4 года со мной, мы с сыном не обеспечены жильем, уезжаем из россии, муж хочет вывести сына из личного дела, но не может, тк ребенок не обеспечен жил площадью, если мать мужа оформит дарственную доли своего жилья на моего сына, то сын вроде как что то имеет.

Сколько в доле должно быть кв метров, чтобы считалось что сын обеспечен? И сможет ли муж потом получить на себя одного жилье, не будут ли препятствовать этому родственные связи (дарственная от его матери его сыну)? Еще раз повторюсь, мы в разводе. Спасибо!

С 2017 года являюсь пенсионером гуфсин. В очереди на получение есв стою с января 2015 года. До настоящего времени жильем не обеспечен, есв не предоставлялось, за весь период службы в гуфсин служебным жильем не обеспечивался. Общая продолжительность службы более 28 лет. Куда мне обратиться за получением есв. Руководство гуфсин по Красноярскому краю занимается отписками „ждите“. Я живу у знакомых, пр ходится снимать постоянно жилье. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение